Kontakt go-Inno

Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt e.V.
DLR Projektträger
Heinrich-Konen-Straße 1
53227 Bonn
Hotline: +49 228 3821-1518
Fax: +49 228 3821-1446
E-Mail: go-inno@dlr.de

Dr. Oliver Scherr (Bonn): Projektleiter
Tel.: +49 228 3821-1575
E-Mail: oliver.scherr@dlr.de

Mario Dompke (Berlin/Bonn): stellv. Projektleiter
Tel.: +49 228 3821-1267
E-Mail: mario.dompke@dlr.de

Folkmar Nilkes (Berlin): wiss. Mitarbeiter
Tel.: +49 30 67055-781
E-Mail: folkmar.nilkes@dlr.de

Andreas Kaatz (Berlin): wiss. Mitarbeiter
Tel.: +49 30 67055-778
E-Mail: andreas.kaatz@dlr.de

Sven-Eric Hornig (Bonn): wiss. Mitarbeiter
 Tel.: +49 228 3821-1228
 E-Mail: sven-eric.hornig@dlr.de

Heike Wolf (Bonn): Sachbearbeiterin
Tel.: +49 228 3821-1564
E-Mail: heike.wolf@dlr.de

Veronika Maßlich (Berlin): Sachbearbeiterin
Tel.: +49 30 67055-731
E-Mail: veronika.masslich@dlr.de

Bärbel Peters (Bonn): Sachbearbeiterin
Tel.: +49 228 3821-1999
E-Mail: baerbel.peters@dlr.de

Ines Oberhauser (Bonn): Sachbearbeiterin
Tel.: +49 228 3821-1211
E-Mail: ines.oberhauser@dlr.de

Johanna Weyler (Bonn): Sachbearbeiterin
 Tel.: +49 228 3821-2163
 E-Mail: johanna.weyler@dlr.de 

Stephanie Vey (Bonn): Sachbearbeiterin
 Tel.: +49 228 3821-1581
 E-Mail: stephanie.vey@dlr.de 

 

Kommunikationsplattform PROTON

PROTON-Logo

Zur Erstellung und Bearbeitung der BMWi-Innovationsgutscheine klicken Sie bitte hier:

https://www.proton-bund.de/proton/